Если можно потратить время на перекур,

то почему нельзя его потратить на медитацию и молитву?

Для этого есть разум. В перерывах можно молиться тихо или даже про себя, что бы не мешать коллегам. Во время работы нужно сосредотачиваться на самой работе.

Но есть такие виды труда, где можно одеть наушники и слушать воспевание святых имён. Но если ты отделен и не кому не мешаешь, кто тебе запрещает самому громко воспевать? Даже в туалете можно молиться. Например водитель может целый день слушать духовную музыку и лекции не отвлекаясь от своих обязанностей. Особенно когда пробки лекции спасают, главное других не раздражать.

Раньше на заводах людей у конвейеров заставляли что-нибудь слушать, чтобы они не отвлекались и не разговаривали. Это концентрирует таких людей на работе. Понять, что работа не должна страдать. Хорошо видны перерывы у студентов и школьников, это не разумно, невозможно быть в постоянной концентрации. Нам нужно по-своему тратить свое время на перерывы. Медитация не мешает, а помогает и улучшает работу. Время дороги до работы, как я вышел из дома и после работы включается в работу. Работа начинается не сразу. В переходные периоды мы можем заниматься, чем хотим и оно в полной нашей власти.

"Бди и молчи!"

Первый редактор

Здесь несколько слов о авторе/редакторе: женат-замужем-не состоял(а), имеет-не имеет, состоит или нет, с высшим или без оного, число опубликованных трудов и прочая...

Смотрите также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *