Депрессивное состояние помогает человеку

Депрессивное состояние помогает человеку подумать о смысле жизни. Но с другой стороны в депрессии человек обожествляет того, кто может снизить его боль и страдания. Лжегуру таким образом могут создавать себе фанатичных последователей. Когда собственные проблемы наваливаются на человека окружающий мир уходит на второй план. Только мои проблемы становится важными и интересными. Некоторые учителя специально ждут когда человек попадет в это состояние депрессии, что воспользоваться этим, это лже гуру.

Депрессивно настроенный человек преувеличивает свои проблемы. Очень долго о них рассказывает. Он из всех сил сопротивляется помощи, говоря, что вы меня не понимаете. В этом состоянии человек очень раним, он уже обижен. К нему нельзя относиться с пренебрежением, готовить, что все это ерунда. Его проблемки это не ерунда, это целый мир. Без пренебрежения нужно наполнится смысл жизни человека, нужно что бы он увидел, что его предназначение в том, что бы помочь другим людям.
Общение с тем, кто потерял веру в хорошее, может привести к тому, что мы сами заразимся депрессией и потеряем веру в хорошее, чистое, прекрасное.

Депрессия это невозможность больше ничего взять от жизни. Человек высосал все от окружающих, все что мог у них забрал. И больше ничего взять не получается, вот это депрессия. А счастье это понимание, что возможность отдавать себя другим никогда не закончится. В этом разница между иллюзией и духовностью. Такое смещение сознания, пробуждает человека, помогает нашим душам соприкасаться. У каждого человека от рождения хорошие черты характера и не желание их использовать приводит к депрессии. Если применять их для заботы о других людях они могут доставлять нам счастье ежедневно, это душевная скупость приводит к грусти и бессилию.

В депрессии, человек пытается за счёт своих усилий сделать резкий духовный рывок. Что приводит к ещё более глубокому разочарованию. Взяв не свой уровень , человек намного снижает планку. Поскольку снизив планку требований к себе человек возвышается в собственных глазах. Убегание от своих собственных проблем, не желание их видеть и постепенно решать, вызывает это депрессивное состояние.

Депрессия это опускание сознания на уровень невежества, чтобы закрыть сердце и не видеть в себе проблемы. Желание пить и купить, это желание закрыть сердце, и уйти на уровень иллюзии. Желание по больше поспать это также желание уйти из этого мира, от своих проблем в мир сновидений. Человек не осознавший себя душой хочет всем способами убежать из этого мира. В депрессии, просто чтением трактатов и слушанием мантры ее не вылечишься. Причем в вечернее время проблемы депрессивного состояния обостряются. Поэтому вечером лучше не предаваться долгим разговорам и разбирательствам, а сразу лечь спать. Депрессия это победа эгоизма над сознанием. Главное это мои проблемы, окружающий мир уходит на второй план.

Ценности могу делать человека очень несчастным.
У каждого человека от рождения есть хорошие черты характера. Хронические не желание использовать их для своего духовного роста может привести его к депрессии. Это врождённые качества могут доставлять нам счастье ежедневно, если применять их для заботы о других людях. Но мы их прячем, но не используем. И они портятся.
Кажется обретение ценностей делает человека счастливым. Если он этой ценностью не помогает становиться счастливым другим, ценность делает человека несчастным. Трудно в этом мире стать счастливым через материальное достижение. Депрессивный человек обладает замечательными качествами. Он сильно сконцентрирован. Но он на своей проблеме сконцентрирован. У него включен разум он пытается понять Почему это все происходит со мной? За что мне это все? У него есть медитативность он проигрывает, представляет, погружается в свою ситуацию. У него есть сосредоточенность, просто он на своей проблеме сосредоточился. У него вектор не тот. Ему осталось научиться медитровать на что-то настоящее на абсолютную истину. Важно научиться своими хорошими качествами доставлять счастье другим.

Смотрите также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *