9 видов литературы

Вся литература делится на 9 видов.
Из пяти органов чувств самыми яркими являются слух и зрение. Благодаря слуху человек осознает суть вещей. Благодаря зрению у него радуется сердце. Предметы для слушания делятся на три вида благостные, странные и невежественные. Веды и священные писания находится в благости. Любовная поэзия находится в страсти. Рассказы о войнах и греховном поведении людей находится в невежестве. Духовная литература успокаивает человека, любовная приводит к страданиям, а греховная литература способствует деградации сознания. Поэтому ясно что прежде чем погрузиться в апатию и депрессию человек насмотрелся и наслушался телевизора. В телевизоре в основном только два вида информации показывают про любовь и про войну.
Произведения в благости также делятся на три вида: высшие, средние и низшие. Высшие это те которые говорят о возвращении в духовный мир. Средние это те трактаты, которые говорят о райской жизни. Низшие типы писаний это те которые говорят о том, как правильно наслаждаться в материальном мире. Поэтому даже изучая духовные произведения нужно понимать, что от разных произведений будет разное настроение.
Любовная поэзия тоже имеет три вида. Высшая любовная поэзия прославляет любовь к собственной жене. Этот вид отношений приносит наименьшее количество страданий. Средний вид любовной литературы прославляет любовь к блуднице, к любовнице. А низшая литература описывает любовь к чужой жене. Последние два типа литературы приводят в стойкой депрессии.


Произведения в невежестве тоже делятся на три вида: Истории о справедливой защите от агрессора — высший тип, истории о борьбе с врагами из ненависти — средний тип, истории о беспричинных спорах — самый низкий вид литературы. Это то что нужно в первую очередь проходить на уроках литературы. Можно поставить код на каждой книжке и сразу оценить последствия ее прочтения. Вся информация делится по силе воздействия на сознание. Зрение и слух основные чувства и они уводят нас из мира счастья в мир страдания. Бхагавад-гита говорит одно чувство уводит нас из мира счастья в мир страдания. Как ребенок должен в рот не пихать что попало, йог в ухо не должен пихать что попало и смотреть на что попало. Избирательностью нужно очищать категории слушания. Разумный человек должен видеть эти отличия, чтобы спасти свой разум, от осквернения во время общения. Первые три типа возвышают, а остальные шесть приводят к деградации.
Убийца священника, вор, пьяница, разбойник это великие преступники, но ещё хуже тот кто с ними общается. Когда человек читает все подряд, он легко становится худшим их людей. У нас к пище такое отношение, что все валится в одну кучу и книги также валятся в одну кучу.

Смотрите также

One thought on “9 видов литературы

  1. Пожалуйста,напишите 9 ВИДОВ литературы,потом их жанры и назначение.(жанры и назначение писать к видам литературы) Философская,детская,публицистическая,художественная,документальная,мемуарная,научная,справочная,учебная,техническая,фольклорная(11 получилось)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *