О себе

Несколько месяцев я уже живу в Индии во Вриндаване на карантине. Наверно можно было-бы уже тут сойти с ума, если не уметь видеть благо в неожиданно, быстро и не по твоему плану меняющейся ситуации. Это огромный подарок для меня так долго жить в святом месте и общаться духовными людьми в их родном доме на месте рождения Кришны.
Человек огромное количество своих действий переводит в режим автопилота. Как только ребенок обучился каким-то вещам, он начинает действовать автоматически. Когда мы достигаем успехов в своей области, мы действием на автопилоте и больше не учимся. В режиме действующего человек на автопилоте живёт все свою жизнь.
Но умирает человек раньше, как только перестает учиться. Взаимодействие с постоянно изменяющейся средой доставляет огромную радость. Радость менять свои привычки, быть в состоянии обучения. Например искусство путешествий. Большинство людей знает, что путешествие это много ярких впечатлений за короткий промежуток времени. И не готово к другому сценарию. Совсем другое дело когда в туристическом месте остаёшься надолго. Вриндаван вне туристического сезона, это суровое место. Сейчас тут жарко и сыро. У многих людей не выдерживает кожа и покрывается пятнами, сильно чешется и болит. А скоро начинается сезон дождей. Нужно обладать большой силой воли, чтобы не смотря на все эти сложности радоваться жизни и духовно развиваться. Чего и вам желаю, постоянно идти к духовной цели, которая делает вас все более счастливым несмотря на материальные трудности. Важно понимать, чему меня учат трудности, которые пришли и обучаться этому.

2 thoughts on “О себе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *