Назовите главное отличие мужчины от женщины?

ОПРОС: Назовите главное отличие мужчины от женщины?
1 Половые признаки
2 Отличий нет, в наше время все равны
3 Женщина любит чувства
4 Мужчина любит логику
5 Воспитание

Поучаствовать в опросе: https://vk.com/wall2136454_8139

Вывод: Сейчас люди думают, что если пол женский то уже девочка, а мужской, то мужчина. Но просто физиологии не достаточно, дочка может себя вести, как мужик, а мужик как девочка. Если нет соответствующего воспитания, человек всегда будет разочарован. Поскольку форма её будет в соответствовать содержанию. Если заяц зарычит как лев и на набросится на тебя, то какой же он заяц? Не достаточно родить человеком, нужно сделать из себя человека. Об этом сейчас люди забывают.

1 Главное отличие мужчины от женщины в половых признаках.
Очевидный момент. Отличия есть. И сейчас можно убрать или добавить данные признаки по своему желанию так, что будет видимость принадлежности к таком полу к какому захотите. Поэтому в наше время, да и в Ведические времена, первичные и вторичные половые признаки не являлись главным отличием мужчины от женщины. В Ведах тоже описываются ситуации со сменой пола, но происходили они без скальпеля и крови. Именно отличия представляют предмет интереса мужчины от женщине. Если у другого человека такой же карандаш как у меня он меня не заинтересует. Но если у него авторучка, мне обязательно захочется посмотреть на неё. Но с точки зрения физиологии, главное отличие женщины от мужчины в том, что она даёт жизнь другому человеку. Она рожает и воспитывает детей. Женщина она мать. Мужчина же дает дух, семя, воспитание. В наш век агрессивных методов, вообще не проблема сделать операцию по смене пола. Но станет ли от этого мужчина женщиной?

2 Главное отличие мужчины от женщины в том, что отличий нет, в наше время все равны
Действительно, с точки зрения Вед, на уровне представлений о душе, отличий нет, поскольку у души нет пола. Хотя Запад не верит в существование души, это подход на Запад сейчас очень популярен. На западе сейчас люди стараются не одевать девочек, как девочек, мальчиков, как мальчиков, одежда должна быть одинаковая, унисекс. Это говорит о том, что мы людям сейчас уделяем внимания меньше чем машинам. Есть джип, а есть кабриолет, очевидно, что есть отличия в управлении данными автомобилям. Так и в управлении разными телами есть отличия. Для женского тела нужен один тип управления, для мужского тела другой. Это очевидно, но под влиянием вторичных представлений, таких, права секс меньшинств и так далее, сейчас эта разница не принимается во внимание. У нас даже на права вождение разных автомобилей имеют разные категории и требуют разной подготовки. Так и с телами для управления женским телом надо обучаться одним способ, а для управления мужским другим. Должны быть соответственно разные школы для мальчиков и девочек или хотя-бы разные уроки, которые должны вести грамотные специалисты, понимающие разницу в мужской и женской природе. Иначе мы скоро станем родитель номер один и номер два. А вы хотите чтобы к нам пришёл такой полный унисекс?

3 и 4 Главное отличие мужчины от женщины в том, что Женщина любит чувства, а Мужчина любит логику.
Это важная психологическая составляющая в ведическом знании, но не главная. Мужское и женские начало проявлено в каждом человеке в виде двух полушарий головного мозга или половин тела. Правая половина человека мужская, а левая женская. Левая половина отвечает за наслаждение, а правая за волевое усилие. Поскольку жизнь человека это чередование напряжения и расслабления, эти половины работают попеременно. Напряглись расслабились, напряглись расслабились… От мужского начала зависит качественно выполненное напряжение, а от женского качественное расслабление. Если человек хорошо не отдыхает, то и работать потом хорошо не сможет и наоборот. Таким образом не бывает 100% мужчин которые только работают и 100% женщин, которые только и делают, что наслаждаются. Но если следовать этим природным склонностям заложены в поле жизнь людей может облегчить. Традиционно для этого разделяли внешнюю и внутреннюю сферы влияния в семье. Женщина отвечала за внутреннюю сферу, дом, красоту, уют. Мужчина за внешнюю добычу, деньги, территории. Сейчас эти правила не соблюдаются, природа живых существ учитывается слабо, поэтому мужчине и женщине так сложно дополнить друг друга, часто приходится плохо соединять в себе оба начала, пропадает необходимость жить вместе,семьи распадаются. Но что бы стать женщиной просто любить чувства не достаточно, нужно ещё уметь ими грамотно пользоваться. А для это требуется грамотный наставник и обучение.

5 Главное отличие мужчины от женщины в воспитании.
Вот это действительно верная тема. Можно сделать операции по смене пола, но заложенные природой качества это не поменяет. Грубое меняется, а тонкое остаётся. Предназначение женщины так и останется рожать детей, а мужчины помогать этому процессу. Когда цивилизация идёт против природных склонностей человека, она терпит крах. Так и сейчас люди работают не по своему призванию и качествам, от этого непрерывно страдают. В натуральных семьях много проблем, но однополые браки это вообще сплошное страдание, поскольку такое отношения не естественны. Достаточное просто по изучать их жизнь. Вообще не понятно зачем рекламировать некачественный товар. Двум карандашами вместе быть не интересно, да и детей им естественным способом не завести. Это как продавать тухлую рыбу, рассказывая, что такой запах это новый очень модный и безумно дорогой бренд.
Что нужно чтобы женщина стала женщиной, а мужчина мужчиной? Требуется её воспитывать, как женщину. Воспитание подразумевает воспитание определённых качеств характера. Вот задача общества, нужно правильным образом поделить качества на мужские и женские, и начать культивировать их в семье. Тогда объединяясь в семью мужчина и женщина будут дополнять друг друга до единого организма. Так называемые половинки — это два набора различных качеств характера, которые вместе становятся целым высокоразвитым организмом. Если один человек все делает плохо и другой, у одного человек отсутствуют сильные качества характера и у другого, то вместе они не будут создавать счастливую семью. Или если у них одинаковые качества характера, то дополнять они друг друга не смогут. Хотя им может быть интересно вместе играть в футбол, но долго жить друг с другом они не смогут. Вот семьи сейчас и встречаются только для того, чтобы вместе поразвлекаться, но быть счастливыми и выполнять главную задачу по рождению и воспитанию мудрецов они не могут.

Приглашаю вас во вторник в 18.30 на бесплатную онлайн антистресс беседу. Кто готов пишите https://vk.com/mgorun

Смотрите также

One thought on “Назовите главное отличие мужчины от женщины?

  1. Исследования черт личности мужчин и женщин указывают на то, что между нами имеются определенные, пусть и не такие значительные, различия. Но какую роль играют эти различия в жизни? Психолог Кристиан Джаррет рассмотрел этот сложный и неоднозначный вопрос по просьбе BBC Future.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *