Притча о мышке

Притча о мышке
Лев нанял кота, чтобы тот его охранял от мышки, и лев уважал за это кота и с ним добычей делался. Но потом кот рвсхрабрился и мышку съел. Тогда лев не долго думая его выгнал, сказав, что он больше не нужен.
Вывод, как только цель достигнута, карма меняется. Что бы не стать этим котом, нужно ставить очень высокие цели или вашему процветанию придёт конец.
В духовном плане мы тоже пытаемся ставить понятные и не большие цели: здоровый образ жизни, процветание и деньги… . Часто успешность в этих областях становиться причиной окончания духовной практики.

В духовном плане мы тоже пытаемся ставить понятные и не большие цели: здоровый образ жизни, процветание и деньги… . Часто успешность в этих областях становиться причиной окончания духовной практики. Нужно все время держать перед собой истинную цель. В начале духовной практики, человек держится на эффекте новизны. Поэтому постоянно нужно читать книги, слушать лекции и не терять цели из виду. Когда цель пропадает, тогда энтузиазм падает, становиться скучно заниматься практикой, вкус уходит. Садхана, ежедневные духовные обязанности, это тренировка любви. Мы должны знать о своей цели, как можно больше.

Когда истинная цель пропадает, тогда энтузиазм падает, становиться скучно заниматься практикой, вкус уходит. Садхана, ежедневные духовные обязанности, это тренировка любви. Мы должны знать о своей цели, как можно больше. В результате садханы, человеку становится легче жить, появляется чувство облегчения и радости. Если они есть, то наше духовное развитие идёт правильно.
Ум сильнее разума и мы начинаем правильно направлять его силу. Настоящий мудрец сразу ставит перед собой цели находящиеся за пределами материи. Наши материальные желания и так исполняются сами собой.

Смотрите также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *