Что такое медитация?


Можно почувствовать свою душу, если просто отвлечься от этого мира, отвлечься от своих привязанностей к этому миру. Отвлечься хотя бы на небольшое время. Для этого достаточно просто расслабиться, сделать шавасану.
Что такое расслабление? В расслаблении нужно отпустить свою привязанность к этому миру. Что значит, что я в напряжении? Значит я что-то держу. Что бы что-то держать нужно быть напряжённым. А расслабиться, значит отпустить, отпустить этот мир, отпустить эти привязанности. Расслабление это не состояние мышц, расслабление состояние ума и нам нужно отпустить свои привязанности.

В состоянии медитации я иду по рынку мыслей своего ума с мантрой проводником. И мысли отвлекают меня, как продавцы на базаре. Как же мне вести себя с ними? Стоит начать сотрудничать и общаться со своими мыслями используя 5 правил: без насилия над ними, правдиво их оценивая их влияние, не воруя их идеи, целомудренно, без жажды накопительства. В общем нужно сортировать свои мысли и не думать о грехе, а чистые изучать.

Молитва — это проехать через базар собственных мыслей.

Первый редактор

Здесь несколько слов о авторе/редакторе: женат-замужем-не состоял(а), имеет-не имеет, состоит или нет, с высшим или без оного, число опубликованных трудов и прочая...

Смотрите также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *