Практика стояния на гвоздях

Практика стояния на гвоздях кажется обманчиво простой.


Разберем классический пример стояния на гвоздях. Интересующийся своим развитием человек первый раз видит гвозди и ему хочется постоять. Часто он не хочет слушать советов, как правильно стоять. Когда я его спрашиваю: Чего ты хочешь? Он отвечает: Я не хочу слушать советы, я хочу просто постоять. Я понимаю, что на этом наш разговор окончен и ему ничего не советую, ведь если я начну настаивать, мы с ним поругаемся и практика не получится, он ведь уже принял решение не слушать меня.

Но поскольку за его ноги и состояние ответственность несу я, как ведущий практики, я его спрашиваю: Чем я могу тебе помочь? Ты хочешь, что б я тебя поддержал, в момент вставания на гвозди? На это развивающий человек, часто отвечает утвердительно. Обычно после того как желание встать реализовано.

Возникает следующее желание, человек хочет сразу слезть с гвоздей. Тут важно его поддержать, что бы он слезая, второпях не поранил себе ноги.

На этом практика окончена. Пришел, увидел, победил)

Первый редактор

Здесь несколько слов о авторе/редакторе: женат-замужем-не состоял(а), имеет-не имеет, состоит или нет, с высшим или без оного, число опубликованных трудов и прочая...

Смотрите также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *