Ответ № 5. Как дать и получить правильный совет?

Ответ № 5. При советах стоит пользоваться своими авторскими методами, а не правилами и ограничениями классической школы.

ОПРОС Карма выбора

Суть понимания Кармы такова: Причина всего происходящего одна. Истина одна, но следствий множество и мудрецы по разному ее описывают. Это Васудева — Вездесущий, это тот кто присутствует всегда и везде. Мы всегда под абсолютным контролем. Каждое наше действие под контролем. Контролирующий — это Ишвара. Семейная карма — это возможность понять, каким образом контролируется все в этой жизни.
Семейная жизнь — это не способ стать свободным. В монашестве тоже нет свободы. И некоторые монахи думают, что женитьба это путь к свободе. Монаху сначала надо выждать и пожить немного в миру, что б его отпустило. Потому что быстро станет ясно, что свободы в семейной жизни нет. Семейная жизнь это тоже запреты. Если муж хочет свободны, то он не готов жениться. Семейный человек — это ответственный за выбор кармы. Он выбирает за какую карму ему потом всю жизнь отвечать. Мы не можем выбирать ни пол своего ребенка, ни особенности характера, ни род занятий Выжить в условиях свободы можно только будучи смиренным. Готовность к карме семейной жизни, это готовность смиренно воспринимать последствия своего выбора. Карма материального выбора — это отсутствие выбора.

Первый редактор

Здесь несколько слов о авторе/редакторе: женат-замужем-не состоял(а), имеет-не имеет, состоит или нет, с высшим или без оного, число опубликованных трудов и прочая...

Смотрите также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *