Ответ № 4. Как дать и получить правильный совет?

Ответ № 4. Нужно хорошо понять прошлое клиента, поставить правильный диагноз для его настоящего.

ОПРОС Карма выбора

Если как следует не понять карму прошлого клиента, то советы будут даваться не по карме прошлого клиента, а по карме прошлого консультанта. Консультант в таком случае будет давать советы сам себе на деньги клиента. Люди лечат сами себя, и не разобравшись в человеке не возможно дать ему хороший совет. Это правильно лучший способ понять — это объяснять другим, но тогда не стоит за это деньги брать? Это не профессионально. Стоит общаться с тем консультантом, который пытается понять вашу ситуацию, а не свою.
Не торопливость это важное качество консультанта, что делает его предвзятым и не обученным. Если в психологической, астрологической школе нет консультативной техники, ее нельзя считать серьезной и такой консультант, не практичен, поскольку разговаривает сам с собой. Это проблема Эго, человеку интересно говорить о себе. Платные уши. Я всегда, когда иду на консультацию проверяю историю и прошлое человека. Веды даже Гуру рекомендовали проверять, пожить у него дома годик два, что увидеть как он живёт. Иначе нужно 30 лет проверять. Делиться жизненным опытом это не значит помогать клиенту, это значит наслаждать свое эго. Как бы мы не рассказывали о своем прошлом мы не изменим будущее клиента, нужно разбираться его прошлое. Нужно понять прошлое клиента и дать соответствующий диагноз для его настоящего.
Не поняв прошлое и настоящее сложно понять будущее. Такой метод называется деление. Результат точно такой же. Это двери в прошлое . Что надо изменить в настоящем, что бы поменять будущее.
Деление вопроса это главный способ постановки диагноза и захода в область прошлого и настоящего. Без деления симптом будет ложный. Человек жалуется на одно, а болит другое. Нажимание вопросами. Боль не возможно скрывать. Если вы сможете поставить диагноз вы будите давать общий диагноз, а значит неправильный. Фанатизм — это действовать по схеме не учитывая индивидуальность. Можно усугубить ситуацию.

Первый редактор

Здесь несколько слов о авторе/редакторе: женат-замужем-не состоял(а), имеет-не имеет, состоит или нет, с высшим или без оного, число опубликованных трудов и прочая...

Смотрите также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *