Мужская и женская логика. Чайная беседа. 1.1

Отличия делают нас сильными в разных ситуациях.

Женщины на сильнее там, где всё определено и предсказуемо.

Женщина сильнее в закрытых системах, например, дома. Если нет системы, то она сама создаёт систему. Наличие правил — основа женского спокойствия.
Смена системы делает женщину беззащитной. Для неё лучше, что бы мужчина не нарушал договорённости и обещания. Поэтому опоздания мужчины на свидания расстраивают женщину.
Нарушения распорядка для неё болезненно и об этом с ней нужно договариваться заранее. Например, отличниц больше чем отличников, потому что есть строгие правила обучения.

Поэтому женщина — хранитель традиций и очага, потому что она стремиться сохранять систему и правила. Женщины чувствуют вечность законов Бога, поэтому более религиозны. Для женщины нет ничего мучительнее, чем отсутствие дома, т.е. самого места для создания системы. Поэтому если вам негде жить, не спешите создавать семью. Поскольку женщина сильнее в замкнутых системах, её чувствительность выше.

Мужчина сильнее там, где правил нет.

Ему нравится искать верные решения, когда всё рушится и ломается. Он любит ломать правила и стереотипы. Мужчина не верит в систему, он верит в ситуацию. Он может вводить новые правила. Он не может всё время действовать по правилам, ему нужно экспериментировать.
Именно поэтому мужчина нравится война и спорт.
Мужчине нравится совмещать несовместимое. Мужчина может переходить на другие уровни жизни, как на высшие, так и на низшие.

Организация семьи такова, что мужчина идёт по дороге развития, а женщина следит, что бы он шёл вверх, а не вниз. Она принимает, когда она идёт вверх и тормозит, когда он идёт вниз.
Так и при разговоре женщины ищут правила, а мужчина противоречия, парадоксы, отсутствие стереотипов. Женщины больше ходят на лекции, потому что в мире и жизни полный бардак, а они ищут правила и порядок.

Первый редактор

Здесь несколько слов о авторе/редакторе: женат-замужем-не состоял(а), имеет-не имеет, состоит или нет, с высшим или без оного, число опубликованных трудов и прочая...

Смотрите также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *