Чему учит болезнь?

Трудности вещь неизбежная. Мы все равно будем болеть и страдать.

Нам нужно понять как правильно страдать, как правильно болеть, как правильно воспринимать трудности. Удивительно, что если человек правильно заболевает, то должен обрадоваться этому, пришла моя аскеза. Сам я на аскезы не согласен и она пришла по необходимости. Теперь ты должен это не есть, это не делать, лежать и думать.

Лечение это терпение. Духовный человек понимает что раз Бог хочет что б я через это прошел, то болезнь это мое служение Богу. Я должен очиститься, понять и осознать смысл своей жизни. Задача разумного человека превратить болезнь в что-то полезное.

Например отходы, они кажутся не полезными, если их выбросить на дорогу, они будут всех раздражать. Но если их рассортировать и что-то в компост, что-то на переработку отправить то они станут полезными. Страдания могут очистить и мы можем не нужные страдания превратить в полезное очищение. Страдания могут стать очистительным огнём. Либо это будет позитивный Марс, который нас очистит, либо это будет негативный Марс, который нас замучает. Нам решать, как к этой трудности относиться.

Первый редактор

Здесь несколько слов о авторе/редакторе: женат-замужем-не состоял(а), имеет-не имеет, состоит или нет, с высшим или без оного, число опубликованных трудов и прочая...

Смотрите также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *